PARTAGER
Les nouveaux députés

En attendant la validation des mandats des députés Blaise DALLA et  Boureima D. GNOUMOU voici la listes des nouveaux députés de l’assemblée nationale.

  1. ABGAS Armand Jean Robert
  2. AGALI AG. ALMAOUNA
  3. AOUE Ataouegue Joël
  4. BA Saïdou
  5. BACYE Zilma
  6. BADO Laurent
  7. BAKYONO Bienvenue Ambroise
  8. BANGOU Yenignia
  9. BARRY Boureima
  10. BARRY Issa
  11. BARRY Tahirou
  12. BATIO BASSIERE
  13. BAYIRE Lamine
  14. BAZIE Anicet
  15. BEREHOUNDOUGOU Boukary
  16. BONKOUNGOU Issa Anatole
  17. BONKOUNGOU Juliette
  18. BONZI Tini
  19. BOUGOUMA Wendenmanegha Eric
  20. COMPAORE / KONDITAMDE Rose Marie
  21. COMPAORE Justin
  22. CONGO Issaka
  23. COULIBALY Ladji
  24. COULIBALY Tyeba
  25. DAH Koumbaterssour
  26. DALA Blaise
  27. DIALLO Ahmed Aziz
  28. DIALLO Mamadou
  29. DIALLO Ousmane
  30. DIALLO Salifou
  31. DICKO Hama Moussa
  32. DICKO Oumarou
  33. GNOUMOU Dissan Boureima
  34. GONDE Lansina
  35. IDANI Oumarou
  36. IDO Alitou
  37. KABORE Tibila
  38. KIEMDE R Dit Albert Elisée
  39. KONATE /OUATTARA Zignodo Dite Salamata
  40. KONATE Hervé
  41. KONE Maxime
  42. KORBEOGO/OUEDRAOGO Fatimata
  43. KOUAMA Koudwango Raphael
  44. KOUBIZARA Henri
  45. KOULDIATI Julien
  46. LANKOANDE Emmanuel
  47. LANKOANDE Larba Ousmane
  48. LOMPO Kourouboundou René
  49. LY Bassirou Karmadji
  50. MOSSE Abdoulaye
  51. NABIE Nimayé
  52. NACRO Ousmane
  53. NAMA Baoui
  54. NOMBRE Kirigahon
  55. ODAGOU Goulla
  56. OUATTARA Kourbié Modibeauh
  57. OUATTARA Lassina
  58. OUATTARA Lona Charles
  59. OUEDRAOGO / SAWADOGO Maïmouna
  60. OUEDRAOGO Abdou Rasmané
  61. OUEDRAOGO Bachir Ismaël
  62. OUEDRAOGO Bèbrigda
  63. OUEDRAOGO Jacob
  64. OUEDRAOGO Marie Rose Romée
  65. OUEDRAOGO Mathias
  66. OUEDRAOGO Michel
  67. OUEDRAOGO Niouga Ambroise
  68. OUEDRAOGO Noufou
  69. OUEDRAOGO Ousmane
  70. OUEDRAOGO Salfo Théodore
  71. OUEDRAOGO Sayouba
    72. OUEDRAOGO Smaïla
  72. OUEDRAOGO/ZONGO Marie Isabelle
  73. OUOBA Bindi
  74. OUSMANE Alpha
  75. PALENFO Kodjo Jacques
  76. POUBERE Salifou
  77. ROUAMBA Workya
  78. SABDANO Parimani
  79. SAKANDE Alassane Bala
  80. SAKANDE/BENAO Kaboubié Reine
  81. SANDWIDI Kayaba
  82. SANFO Halidou
  83. SANKARA Bénéwendé Stanislas
  84. SANKARA Jérémie Alexandre Guesséouindé
  85. SANON Amadou
  86. SANON Sangouan Léonce
  87. SANOU Alfred
  88. SAMA Joseph
  89. SAVADOGO Lassané
  90. SAVADOGO Paul Windinpsidi
  91. SAWADOGO Blaise
  92. SAWADOGO Emmanuel Koti
  93. SAWADOGO Pengdwendé Clément
  94. SAWADOGO Rasmané Daniel
  95. SAWADOGO Salifou
  96. SAWADOGO Windyellé
  97. SIMBORO Daouda
  98. SIRIMA Bissiri
  99. SOME N’Goummion Bernard
  100. SOME Norbert
  101. SOME Ollo Ferdinand
  102. SOME Tougnine Anselme
  103. SORGHO Dieudonné
  104. SOSSO Adama
  105. TALL Amadou
  106. TAMBOURA Ousséni
  107. TAONDYANDE Frédéric Benoit
  108. TAPSOBA Tibo Jean Paul
  109. THIOMBIANO Dramane Ludovic Parfait
  110. TIEMTORE Salifo
  111. TINDANO Moussa
  112. TOE Goakun Rossan Noël
  113. TRAORE Désiré
  114. TRAORE Kassoum
  115. YAMEOGO Urbain Gnouregma
  116. YAMEOGO Winmangré Saïdou
  117. YE Luc
  118. ZAGRE Léonce
  119. ZANZE Zinakou Alfred
  120. ZERBO Moussa
  121. ZOMBRE André
  122. ZONGO/HIEN Laure
  123. ZONGO/YANOGO Karidia
  124. ZOUMBARE/ZONGO Henriette
  125. ZOUNGRANA Marc
  126. ZOURE Jean Celestin

 

Laisser un commentaire